За что весь мир полюбил Джек Рассел терьеров

Несколько интересных историй про удивительных представителей этой породы.

Ловкость, задор, оптимизм, находчивость, смелость - эти и ряд подобных положительных качеств отличает Джек Рассел терьеров от собак других пород. Познакомимся с некоторыми народными любимчиками.
Кто на свете всех милее?!
Кто на свете всех милее?!
В 1994 году в прокат вышел фильм «Маска». Джек Рассел терьер Макс сыграл роль верного друга главного героя Стенли Ипкиса (Джим Керри) пса Майло. Этот же четвероногий артист замечен в роли пса Гризли в фильме «Трудный ребёнок-2». Хулиган и весельчак Майло полюбился всем, с этого и началась Джеко-Рассело-терьеромания. Любая полезная информация о породе джек рассел уходила на ура - вот что значит народная слава!
Всё началось с Маски
Всё началось с Маски
Twitter помог потерявшемуся Джек Рассел терьеру из Ирландии найти свою хозяйку. Пёс Патч попал на железнодорожную станцию, сбежав от своей хозяйки, и даже запрыгнул в вагон, где на него и обратили внимание пассажиры и железнодорожные служащие. Симпатичного одинокого пассажира сфотографировали, фото разместили в Twitter с подписью «Потерявшаяся собака». Уже через полчаса это фото увидела хозяйка Джек Рассел терьера. Когда она забрала Патча и ехала с ним домой в поезде, все пассажиры в вагоне спрашивали, а не та ли это потерявшаяся собака из Твиттера. Теперь Патч стал звездой, и у него есть свой микроблог, где он общается с фанатами.
Twitter помог потерявшемуся Джек Рассел терьеру из Ирландии найти свою хозяйку
Twitter помог потерявшемуся Джек Рассел терьеру из Ирландии найти свою хозяйку
Американка Хитер Брук, хозяйка очаровательной собаки Джесси из Аризоны, выложила в Сеть ролик, который стал просто бомбой и набрал огромное количество просмотров (4,5 миллиона). Что там только не делает умное животное! Будит хозяйку, нажимая на кнопку будильника, заваривает чай, кидая в кипяток пакетик заварки, подает любимой хозяйке полотенце после душа, включает и выключает свет, ставит диски в плеер, снимает с хозяйки обувь и носки, красиво складывает вещи и в таком виде размещает их по полкам, кладёт бельё в стиральную машинку, застилает постель, делает массаж спины хозяйке. Что же тогда делает сама Хитер Брук? Учит всему этому свою любимицу! Но это ещё не всё! Во время прогулки Джесси демонстрирует новые чудеса: прыгает на скакалке со своей любимой хозяйкой, чрезвычайно высоко подпрыгивает, показывает искусство катания на скейте, ловко кувыркается, ходит на передних лапках, пятится на задних, кружится в синхроне с хозяйкой, в прыжке проносится через кольцо из рук хозяйки. В Интернете гуляет много забавных роликов с Джек Рассел терьерами, и каждый раз эти весёлые красавчики дарят людям шквал положительных эмоций.
Очаровательная собака Джесси из Аризоны - звезда Интернета
Очаровательная собака Джесси из Аризоны - звезда Интернета
Про каких только собак не писала редакция Uznayvse.ru, но вряд ли можно найти более обаятельное создание, чем Джек Рассел терьер!