Выдачу виз в Хорватию для россиян упростили

22 Окт 2014
Теперь ожидают наплыв российских туристов.

Консульство Хорватии подтвердило то, что российские туристы весьма значимы для туристического Хорватии. Так считает Ратомир Ивичич, замминистра по туризму Хорватии. Им было на днях обещано давать россиянам мультивизы сроком на полгода и облегчить заполнение визовых анкет. Ивичич заверил также, что к уже действующим трем визовым центрам Хорватии в России прибавилось еще целых семнадцать. При этом подтвердились опасения о возможном снижении российского турпотока в связи с началом действия национальной хорватской визы. Количество российских туристов, делавших ставку отдых в Хорватии, уменьшилось на 22 %. А в целом турпоток в Хорватию по итогам прошлого года увеличился почти на 6 и достиг 14 миллионов человек.

Конечно, не во все страны так легко получить визу. К примеру, виза в Великобританию гораздо сложнее делается, но то, как получить визу в Англию знают специалисты. Надо обращаться к профессионалам своего дела и все реально. Визы в Испанию, Италию дают и в этом году все так же охотно, потому турпоток в эти страны не снижается. Многие получают годовые мультивизы, что весьма удобно. Хорватия же - это весьма желанное направление, потому что весьма бюджетно, даже по сравнению с Италией и Испанией.

"Хорватия - прекрасная страна. Прекрасно здесь отдыхали прошлым летом", - пишет блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru напоминают, что путешествовать никогда нельзя забывать, независимо от того, сложная виза в страну или нет. Все разрешимо.