Выбираем отель для путешествия

29 Ноя 2011

Одним из важнейших условий хорошего отдыха принято считается правильно выбранный отель. Часто мы не обращаем внимание на то, как важно прочитать все отзывы, узнать больше об условиях проживания и т.п. В результате потом, когда отдых оказывается испорченным, приходится искать виноватых.

Правильный выбор отеля – это 70% гарантии хорошего отдыха. Причем, такие страны как Испания, Франция, арабские эмираты дубай отели, как правило, предлагают хорошие. Однако нужно ориентироваться на то, какой вид отдыха вы предпочитаете.

Если вы планируете поехать на морское побережье, то учтите, что в отеле будете проводить совсем немного времени. Поэтому, если для вас не принципиально важны роскошные апартаменты, усиленное питание, лечебные процедуры и т.п., то достаточно минимального набора услуг. Главное, чтобы рядом находился хороший пляж, оборудованный всем необходимым. Также желательно, чтобы неподалеку от отеля можно было посетить ресторан, сходить в кафе, в кинотеатр. Летом хочется развлекаться, а не грустить в номере. Помогают сориентироваться на местности и фото отелей паттайя, Испания, Италия и другие страны предоставляют обычно подробные фотоотчеты расположения всех отелей, видов из окон, инфраструктуры.

Если вы отправляетесь в экскурсионный автобусный тур, то местонахождение отеля, обстановка номеров и т.п. для вас наверняка будут неважны. Все дело в том, что во время автобусных туров туристы обычно проводят в гостиницах только ночи или вечера. С учетом того, что гости из других стран и городов устают за насыщенный экскурсионный день, цвет обоев, кухня в столовой и другие детали их просто не интересуют.

При выборе отеля также полезно знать особенности страны, в которую вы отправляетесь. Например, вполне может оказаться, что по местным традициям незамужних женщин не селят рядом с мужчинами. Или если, к примеру, отели мальдивы с детьми отдыхающих всегда рады видеть, то в другой стране и в другом отеле вам могут намекнуть на то, что следовало приехать в гордом одиночестве.

И, конечно, важна сумма, которую вы готовы потратить. Иногда не очень хороший отель с 4 звездами стоит так же, как и отель на 3 звезды, но с лучшим сервисом или более уютной обстановкой в номерах. Кроме того, уточните у персонала отеля, какие дополнительные услуги они оказывают. Если вы планируете отдых без забот, то лучше переплатить немного денег, зато ни о чем не волноваться.