Во Франции работает первый в мире ресторан попкорна

8 Мар 2014
Владельцы ресторана пытаются доказать, что попкорн – вовсе не примитивная закуска.

Заведение расположилось в 11-м округе Парижа, на ул. Рю Труссо. Это первый в мире ресторан попкорна. Его хозяевами стал Кристель Лефлев и Натали Нгуен. В интервью они сообщили, что поставили перед собой необычную цель – доказать всем, что попкорн – не просто немудреная закуска, которую модно взять с собой разве что для похода в кино. Натали Нгуен утверждает, что обычная воздушная кукуруза превращается в настоящее лакомство, если ее приготовить с душой и оригинально.
Ресторан в Париже
Ресторан в Париже
Меню ресторана включило, кроме распространенного сладкого и соленого попкорна, его новые разновидности. В частности. Повара уже начали готовить попкорн с базиликом, томатом, кунжутом, имбирем, пармезаном. Сладкоежки тоже смогут найти здесь что-то для себя: карамельный попкорн, попкорн со вкусом белого шоколада, орехов пекан, трюфеля. Всего ассортимент заведения насчитывает 15 блюд. Но это не предел.
Богатый ассортимент кукурузы
Богатый ассортимент кукурузы
Каждый хозяин ресторана стремится создать в своем заведении уют. Именно для этого очень важна мягкая мебель для ресторанов и кафе: комфортная, функциональная, создающая настроение. Тем более, что ее выбор на рынке сейчас невероятно большой: практически под любой интерьер можно подобрать цвет и текстуру мебели. Не стал исключением и ресторан попкорна. Здесь есть и барная стойка, и удобная мебель, а также создана совершенно потрясающая атмосфера, в которой приятно находиться.
Только высококачественная кукуруза
Только высококачественная кукуруза
«Владельцы ресторана даже подумали о тех, кто привык следить за фигурой. Они создали для них свой диетический попкорн. В 100 г такой еды всего 22 калории. Более того, для блюд выбирается только высококачественная воздушная кукуруза», - отмечают СМИ.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что пока попасть в ресторан нелегко. Он работает только по вторникам и понедельникам. А желающих попасть туда – предостаточно. Так что придется проявить терпение.