Вакцину против рака назвали научным прорывом года

15 Июн 2015
Страшная болезнь отступает.

Иммунотерапия рака признана известным изданием Science основным научным прорывом года. Этот метод перестраивает человеческую иммунную систему на борьбу с раковой опухолью. Его основное воплощение — это противоонкологические вакцины, которые вводят не в качестве профилактики, а уже болеющему человеку, чтобы дать возможность его иммунной системе справиться с недугом.

Эти вакцины уже клинически испытываются. Вакцина против рака под названием Pexa-Vex, которая борется с раковыми клеткам и вызывает образование специальных антител к раковым антигенам, тому яркий пример. Поэтому онкология все больше отступает перед наукой.

Данная вакцина разработана на основе генетически измененного вируса коровьей оспы. Этот вирус может функционировать только в раковых клетках. Он преподносит ген белка, который стимулирует иммунный обмен. Эти вакцины в результате исследований изучили на трех больных людях. Один - с почечно-клеточным раком продлил жизнь на 76 месяцев. Другой - с мелкоклеточным раком легкого - на 24,5 месяца. Третий - с меланомой - на 12 месяцев. Это гораздо больше, чем эти люди могли бы прожить без вакцины.
Победим рак вместе
Победим рак вместе
"Теплится надежда на то, что борьба со страшным заболеванием приведет к победе. Ведь если люди, которым жить оставалось месяц, проживают по 76 месяцев, то можно этот срок продлевать на годы", - пишет блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru всем желают крепкого здоровья и не сдаваться никогда ни перед каким недугом!