В США закрывается универмаг 18-го века

23 Авг 2017
Местные жители собираются попрощаться с магазином Gray's Store.

В начале августа в Америке закроется самый старый универмаг Gray's Store, находящийся в штате Род-Айленд. Магазин открылся в д. Адамсвил в 1788 году, чиновники Род-Айленда назвали его самым старым работающим магазином США. В универмаге продаются продукты питания, антиквариат и коллекционные безделушки.
Gray`s Store
Gray`s Store
Владельцем магазина является 21-летний Иона Уэйт. Он получил универмаг от своего отца и долго не решался закрыть, ведь им владело 7 поколений семьи Уэйтов. Магазин занимает часть дома. Но в последнее время дела его идут неважно, супермаркет на соседней улице собирает гораздо больше покупателей. После того, как младший Уэйт объявил о закрытии магазина, жители деревни пообещали прийти к Gray's Store, чтобы поделиться своими воспоминаниями о нем и попрощаться с магазином, который уже конечно не такой как огромные торговые центры и супермаркеты.
Прилавок магазина Gray`s Store
Прилавок магазина Gray`s Store
Вполне возможно, что магазин можно было бы продать какому-нибудь современному предпринимателю. Покупка бизнеса сейчас превратилась в привычный процесс, впрочем, как и его продажа. А для этого самое главное – правильно оценить уже существующий бизнес, пригласив специалистов. Плюс такой покупки очевиден: уже с момента приобретения предприятие или организация, имеющая рынок сбыта, будет приносить доход.
Старая вывеска
Старая вывеска
«Это магазин 18-го века. Из него нужно сделать местную достопримечательность», - советуют пользователи Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что универмаг действительно может стать достопримечательностью не только деревни, но и всей страны.