В начале сентября Неаполь примет фестиваль пиццы

1 Авг 2013
Napoli Pizza Village стал в городе доброй традицией.

3-8 сентября Неаполь уже в третий раз организует фестиваль пиццы Napoli Pizza Village. Мероприятие пройдет на берегу моря, где расположится самая большая пиццерия под открытым небом площадью 25 000 квадратных метров. 40 городских пиццерий примут участие в приготовлении самого популярного итальянского блюда. Место проведения фестиваля вместит 40 дровяных печей.
Мастера пиццы съедутся в Неаполь со всей Италии
Мастера пиццы съедутся в Неаполь со всей Италии
Главной целью фестиваля будет выпечка в общей сложности 75 000 пицц. Потому все, кто посетит этот фестиваль, смогут сами попробовать традиционное кушанье Италии. Фестиваль организует Ассоциация Неаполитанских Пиццайоло, которая включила в этот праздник и соревнование пиццайоло под названием Trofeu Caputo. Самые квалифицированные мастера по изготовлению пиццы приедут на этот фестиваль, чтобы показать свое мастерство.
На фестивале будет выпечено 75 тысяч пицц
На фестивале будет выпечено 75 тысяч пицц
Доставка пиццы спб - услуга очень востребованная. Ведь пицца является популярным блюдом не только на своей родине - в Италии, но также во всех странах мира. Обычно это кушанье выпекают по традиционным итальянским рецептам. И любой заказчик будет рад получить ее прямо на дом: свежей, с хрустящей корочкой и сочной начинкой, так богатой витаминами.
Попробовать неапольскую пиццу может каждый
Попробовать неапольскую пиццу может каждый
«Вот бы и в России такой фестиваль сделать! У нас пицца тоже – блюдо, которое не устаревает!» - мечтает пользователь социальной сети «ВКонтакте».

Редакция «Uznayvse.ru» советует тем, кто посетит в начале сентября Италию, заглянуть на Napoli Pizza Village и попробовать итальянское кушанье в исполнении самых умелых мастеров.