В Киеве появилось дерево, созданное из 5000 сердец

18 Окт 2012
Так необычно в Украине отпраздновали Всемирный день сердца.

В киевском парке им. Шевченко появилась яркая и красивая инсталляция — «Дерево сердец Украины». Таким необычным образом киевляне отметили Всемирный день сердца. Каждый желающий бесплатно измерял давление. Показания писали на сердечках синего и красного цвета, в зависимости от того, насколько нормальное было в тот момент у человека давление.

Всего на деревце было повешено более 5 000 сердечек. «Дерево» тут же было занесено в Книгу рекордов Украины. Когда акция завершилась, инсталляция была отправлена в центр детской кардиологии и кардиохирургии.
Гости бесплатно мерили давление и украшали дерево сердечками
Гости бесплатно мерили давление и украшали дерево сердечками
Но деревья – не только предмет любования для человека. Иногда одним своим присутствием они могут представлять угрозу для здоровья и жизни человека. Снос аварийных и опасных деревьев, а также деревьев, не вписывающихся в ландшафт, требуется в том случае, если дерево располагается среди построек, детских площадок и линий электропередач, если оно повреждено или иссохло. Зачастую самостоятельно справиться с проблемой и спилить дерево очень сложно, кроме того, иногда требуется и наличие автовышки. Для Вас услуги автовышки могут быть предоставлены в любой момент и по доступной стоимости.
Дерево из 5000 сердец
Дерево из 5000 сердец
«В Украине появилась еще одна достопримечательность. А идея прекрасная», - отзываются блогеры в социальных сетях.

Редакция «Uznayvse.ru» тоже признает: идея красивая и полезная.