В Грузии объявляют серию тендеров на ремонт парламента в Тбилиси

2 Фев 2013
Первый тендер на ремонтные работы в здании тбилисского парламента объявлен в Грузии. Звиад Дзидзигури, вице-спикер парламента, сообщил, что сумма тендера составляет 1,5 млн долларов США. Тендер на ремонт здания государственного значения получит самый лучшая компания по ремонту, ведь ответственность слишком велика.

В ближайшем будущем будет объявлено о втором тендере, сумма которого составит уже 5 млн долларов США, чтобы провести восстановление и реконструкцию помещения для заседания парламента.

Кроме этого, будет объявлен ещё один специальный тендер для укрепления фундамента, закупки, монтажа цифровой специальной проводки.

Грузинский парламент активно собирается внести дополнения в законодательство для проведения официального переноса парламента обратно в Тбилиси из Кутаиси. Для осуществления этих изменений парламентскому большинству необходимо получить поддержку 100 депутатов из 150.

Пока что у парламентского большинства нет стольких сторонников, и оно рассчитывает на поддержку в этом вопросе некоторых депутатов из меньшинства.

Редакция "Uznayvse.ru" внимательно наблюдает за развитием политической ситуации в соседней Грузии.
Здания парламента Грузии в Тбилиси.
Здания парламента Грузии в Тбилиси.