В Градец-Кралове прошло авиашоу

8 Сен 2013
В одном из чешских городов небо наполнилось самолётами, как это было и почему, читаем далее. С 7 сентября чешский город Градец-Кралове собрал в аэропорту десятки тысяч людей. Ведь именно тут в 11 часов утра началось настоящее авиашоу. Это было 20-е юбилейное Международное лётное шоу. Посмотреть на этот праздник сюда приехали многие туристы. Хотя, стоит отметить, Градец-Кралове не единственный город в Чехии, который привлекает туристов, что касается чешского крумлова, то этот город со своими старинными замками также не уступает в популярности.
Градец-Кралове
Градец-Кралове
В шоу в Градец-Кралове приняли участие 13 стран. Многие зрители отметили, что наиболее запоминающимся был полёт украинских пилотов. Украина уже на протяжении десяти лет принимает участие в данном лётном параде. Гвоздём программы стало выступление венгерского пилота Петера Бесениэя, который выполнял свою программу на самолёте Extra 300SR.

Пользовательница Твиттера Эмми делится своими впечатлениями: «Это было потрясающе, словами не описать. Зрелище просто шикарное. Приятно порадовали украинцы».

Редакция uznayvse.ru желает всем желающим побывать на шоу подобного рода, это должен видеть каждый!