В Германии прогнозируют туристический бум

5 Мар 2014
Количество проданных туристических путевок в Германии существенно выросло в сравнении с показателями аналогичного периода минувшего года. На пике своей популярности находится Греция. Согласно прогнозу экспертов немецкой исследовательской компании GfK в текущем году в ФРГ произойдет достаточно резкое увеличение объема реализации зарубежных турпутевок. Любителями путешествий с начала года уже забронировано поездок на сумму свыше четырех миллиардов евро (на 8 процентов больше). По наблюдению GfK, жители страны будут отдавать предпочтение отелям высокого четырех-пятизвездного класса и дорогостоящим путевкам. Рост продаж туров стоимостью от трех тысяч евро и выше составил 16 процентов.

Что касается туристических направлений, то наибольший интерес у немцев вызывает Турция и Испания. Большинство организованных поездок будут совершаться в восточные регионы Средиземноморья, чуть меньше – в западные, а на третьей позиции по популярности окажется Греция. Эксперты GfK констатируют, что спрос на морские круизы и курорты Греции растет особенно стремительно – выручка от продажи таких путевок превысила показатели прошедшего года на 52 процента. Что вполне объяснимо – морское путешествие дает возможность не только с комфортом отдохнуть, но и побывать за одну поездку в нескольких странах.
Спрос немцев на морские круизы стремительно растет
Спрос немцев на морские круизы стремительно растет
Поклонники индивидуального туризма, предпочитающие не зависеть от определенной туристической программы и иметь возможность изменить и намеченный маршрут, и время пребывания в том или другом месте, по статистике выбирают несколько другие направления для вояжей за границу. Любимыми странами для поездок, совершаемых в основном на автомобилях, является Австрия, вторая по популярности – Испания, за ней идет Италия.

По данным компании GfK, в прошедшем туристическом сезоне немецкие туристы осуществили более пятидесяти миллионов поездок за рубеж. Продолжительность каждого из путешествий сократилась до двенадцати дней, но зато возросла частота – более половины туристов отправляются в странствия до трех раз в год.

Редакция uznayvse.ru выяснила, что один из самых оригинальных видов отдыха – на подводной лодке – предлагают в Британии. Стоимость пребывания на субмарине-гостинице составляет около ста семидесяти тысяч фунтов в сутки за двоих.