Как будут выходить из подобной ситуации британские студенты, которые решатся пройти курс по изучению истории хеви-метал, а также изучению влияния данного музыкального течения на общество, пока неизвестно. Скорее всего, им с головой придется уйти в тяжелый рок, чтобы успешно пройти обучение и получить ученую степень.

Однако этого показалось мало, и теперь британские ученые мужи будут еще и обучать «металлистов». Программу и научную базу для нового курса создал лектор Ноттингемского университета Лиам Мэлой. Причины принятия решения о вводе данной программы он объясняет тем, что хеви-метал является очень сложным музыкальным стилем, который в последнее время все чаще привлекает внимание академического сообщества. Курс рассчитан на два года. После его окончания студенты получат официальные сертификаты. Желающие смогут задержаться в вузе еще на год и получить степень бакалавра. Выпускникам будет дано право проехаться по британским городам с настоящими рок-концертами.
Как стало известно редакции сайта uznayvse.ru, обучаться року можно будет уже с сентября этого года. За обучение придется выложить кругленькую сумму – 5750 фунтов стерлингов или около девяти тысяч американских долларов.