В Британии продается детский переносной двухэтажный коттедж

19 Авг 2019
Хозяин дома приобретал его для маленьких внучек.

В Великобритании местный житель Брайан Мак-Доноф выставил на продажу детский переносной коттедж. Коттедж очень напоминает большой кукольный дом. Мужчина купил его для маленьких внучек еще 11 лет назад, но теперь девочки подросли, и коттедж стал для них тесным. Надо сказать, что дом продается со всей мебелью. В нем две спальни. К нему можно легко подключить все основные коммуникации. Коттедж непроницаемый для воды, имеет соломенную крышу. Хозяин оценил его в 7,7 тысяч долларов. Дом имеет в высоту 3 с половиной метра, а в высоту – 2,5.

Чтобы продать коттедж, Брайан Мак-Доноф обратился к профессиональным риэлторам.

«Я не хочу размещать объявление о домике на электронном аукционе eBay, тогда люди воспримут его как игрушечный пластмассовый дом, но это не так», - сообщил британец. И такие случаи были. Одна из покупательниц подумала, что дом настоящий и поразилась тому, как недорого он стоит. Другая пара решила как можно быстрее вселиться в коттедж, хотя он числился в базе как детский. И лишь старания агентов удержали их от этого шага. Они объяснили, что взрослый человек даже среднего роста в этом доме вряд ли развернется.
В Британии продается детский переносной двухэтажный коттедж
В Британии продается детский переносной двухэтажный коттедж
Коттеджи, надо сказать, - сейчас товар востребованный. Специалисты уверяют, что спрос на них большой во всем мире. Обстановка больших городов заставляет людей переселиться поближе к природе, где есть возможность наслаждаться живописными видами, жить в экологически чистых домах. Что касается таких маленьких коттеджей, как у британца, то нет ничего плохого, что у ребенка появится свой дом, где он будет хозяйничать и принимать гостей. Так что выставленный на продажу домик наверняка долго без покупателя не останется.

«Это самый недорогой дом, что мне пришлось продавать за 26 лет работы, - сообщила Сара Бенсон - глава агентства недвижимости. – Он будет идеальным рождественским подарком детям».

Редакция «Uznayvse.ru» согласна с Сарой – подарок для детей получается действительно шикарным.