В Болгарии уже четыре года подряд на жилье падают цены

30 Окт 2013
По итогам текущего года в Болгарии на жилье цены упали примерно на 1,8%, причем, эта тенденция продолжается вот уже четыре года подряд.

В Болгарии уже четыре года подряд на жилье падают цены. Так, средняя стоимость жилья в Софии составляет 1000 долларов, в прибрежной Варне можно купить жилье за 970 долларов за один квадратный метр, а Бургасе «квадрат» приличного жилья стоит 780 долларов.
В Болгарии уже четыре года подряд на жилье падают цены
В Болгарии уже четыре года подряд на жилье падают цены
Больше всего цены упали на жилье в таких городах, как Видин, Добрич, Враца. Тут зафиксирован был наибольший уровень безработицы. По оценкам экспертов, ценовой спад вызван был необходимостью продавцов скорее избавиться от собственности, ограниченным бюджетом самих покупателей. Многие девелоперы сегодня ведут довольно гибкую ценовую политику, предлагая привлекательные схемы оплаты даже в рассрочку. Продается вторичка в Болгарии по выгодной цене сейчас, она имеет часто выгодное, удобное месторасположение, развитую инфраструктуру. А вторичная недвижимость в этой стране у моря располагает условиями и возможностями для отличного отдыха и проживания постоянного.

В 2013 году спрос на приобретение участков земли под строительство в Болгарии именно со стороны россиян несколько увеличился. Естественно, готовое жилье, квартиры и дома пользуются большей популярностью, так как эта сделка намного проще. Более 70% – интерес к квартирам, оставшиеся 30% - земля с домом, земля под строительство.
Больше всего цены упали на жилье в таких городах, как Видин, Добрич, Враца
Больше всего цены упали на жилье в таких городах, как Видин, Добрич, Враца
По мнению uznayvse.ru, что построить в этой стране жилье будет дешевле, чем купить уже готовое. Отличный дом под ключ из качественных материалов, с отделкой, озеленением территории, бассейном, стоить будет примерно 500 долларов за один квадратный метр. Об этом говорят специалисты.