В Берлине откроется музей компьютерных игр

27 Янв 2011
Ежедневно в области компьютерных технологий происходят маленькие открытия. Компьютерные новости настолько разнообразны, что немцы решили открыть в Берлине музей компьютерных игр, чтобы увековечить эти достижения. Музей будет находиться в восточной части Берлина в помещении бывшего кафе "Варшава". Площадь музея составляет 670 квадратных метра. На экспозиции будет представлено около 16 тысяч игр, 3 тысячи компьютеров и игровых консолей. По мимо этого в музее будет библиотека состоящая из 10 тысяч тематических изданий.

До 2000 года в Берлине существовала выставка компьютерных игр, но она закрылась потому, что не хватало места для экспонатов.

В новом музее можно будет узнать 50-летнюю историю развития компьютерной индустрии и поиграть в редкие игры. Так же можно будет увидеть раритетные экспонаты, такие как Poly-Play. Этот игровой автомат был выпущен еще в ГДР и стал единственным в своем роде, на нем играли в игру под названием "Волк и заяц".

Конечно те игры не идут ни в какое сравнение вс современными, но для того времени это было на грани фантастики. В музее компьютерных игр можно будет лишний раз убедиться насколько стремительно развиваются компьютерные технологии.