В Африке открылся уникальный подводный отель

25 Ноя 2013
Очень необычный отель с названием Manta Resort недавно появился на островке Пемба, что в Занзибаре. Все номера этого отеля находятся прямо под водой.

В Африке открылся уникальный подводный отель. Место расположения этого уникального отеля выбрано не случайно. Само побережье этого острова славится богатейшим коралловым рифом. Удивительный отель спроектировал знаменитый шведский дизайнер Генберг Микаэль, который над похожим интересным сооружением работал уже на озере шведском Меларен. Для новейшего собственного проекта мастер искал место с наиболее чистой, прозрачной водой. И вот нашел он его – это сказочное место у побережья островка Пемба, в «голубой дыре». Место имеет углубление общим диаметром больше пятидесяти метров, оно окружено рифами.
В Африке открылся уникальный подводный отель
В Африке открылся уникальный подводный отель
Этот отель представляет плавучий частный островок с красивой стеклянной оригинальной спальней, погружена она, кстати, приблизительно на четыре метра под воду. И из окна спальни гости отеля могут наслаждаться морской загадочной жизнью. Они также тут смогут воспользоваться уникальной спальней на открытом воздухе. В африканском подводном отеле одна ночь обойдется примерно в 1500 американских долларов. Конечно, в России пока не изобрели такие отели, да вряд ли в нашей стране они будут пользоваться спросом. Сейчас отели ростова-на-дону 4 звезды, как и гостиницы Петербурга и Москвы предпочитают большинство приезжих туристов.

На верхней части африканского отеля, находящейся над водой, расположена специальная палуба для входа. В мини-гостинице предусмотрена небольшая площадка для погружения в него с аквалангом, лаундж-зона ванная комната, а также помещение для принятия солнечных ванн.
Необычный отель Manta Resort появился на острове Пемба
Необычный отель Manta Resort появился на острове Пемба
По мнению uznayvse.ru, в Африке в подводном отеле можно отдохнуть, но стоит ночь там довольно дорого.