Турецкий стал Народным артистом

20 Ноя 2013
Художественному руководителю арт-группы «Хор Турецкого» Михаилу Турецкому 9 сентября было присвоено звание народного артиста России.

На торжественной церемонии в Екатерининском зале Кремля президент России Дмитрий Медведев отметил большой вклад «Хора Турецкого» в развитие культуры в нашей стране. Михаил Турецкий поблагодарил президента и пригласил всех присутствующих на свои юбилейные концерты.

«Я искренне рад, что творчество нашего коллектива востребовано и оценено. Ведь мы дарим не только радость людям, но и выполняем важную просветительскую миссию, приобщая зрителей к лучшим шедеврам музыкальной культуры. В этом году арт-группе «Хор Турецкого» исполняется двадцать лет. И мы отмечаем эту важную для нас дату не только юбилейным туром, но и стартом большого просветительского благотворительного проекта - созданием школы для одаренных детей и молодежи. И на этом сложном пути мы надеемся встретить союзников и партнеров, в том числе и в лице государства», - сказал Михаил Турецкий.

Всероссийский юбилейный тур «Хора Турецкого» стартует 17 сентября с городов Сибири. Всего запланировано более 100 выступлений. Главные концерты тура пройдут 26, 27 и 28 ноября в Государственном Кремлевском дворце.