Церемония вручения "Оскара" поставила рекорд по числу зрителей

30 Ноя -0001
7 марта 2010 года прошла 82-я церемония вручения "Оскара", которую посмотрело рекордное число зрителей за последние пять лет.
Всего за процедурой награждения лучших (по мнению Американской киноакадемии) картин в воскресенье 8 марта наблюдали 41,3 миллиона человек. В 2009 году число зрителей составило 36,3 миллиона, а в 2008 году - лишь 32 миллиона. Это количество зрителей стало рекордно низким для церемонии за всю историю.
Таким образом, аудитория "Оскара" выросла на 14 процентов. Это объясняется тенденцией общего роста количества телезрителей во всем мире.
Рост числа телезрителей так же может быть объяснен тем, что у американцев остается все меньше поводов собраться вместе; в условиях экономического кризиса остается растущей безработица, поэтому все больше людей проводят время дома. Кроме того, многие наблюдали церемонию по телевизору, чтобы немедленно поделиться впечатлениями с друзьями и знакомыми в социальных сетях и блогах.
Напомню, что лучшим фильмом признан "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу, который так же был отмечен "Оскаром" за лучшую режиссуру.

Автор: Сергей Филиппов