7 вещей, о которых влюбленный мужчина боится тебя попросить

26
Даже самый смелый мужчина становится не так решителен, когда влюбляется, но об этих семи вещах он боится просить больше всего. Только тебе решать: самой догадаться о его фобиях и тараканах в голове или ждать, когда он решится поговорить открыто.

«Заплати за себя сама»

Вы знакомитесь с успешным мужчиной, не зная, что у него ипотека, ребёнок от первого брака и кредит на машину. Возможно, вы встретились на «чёрной полосе» его жизни и у него просто нет денег на подарки и посещения ресторанов. Мужчины испытывают комплекс из-за своей материальной неполноценности, а если он влюблён в вас, то постоянно будет чувствовать себя виноватым. Влюблённый мужчина побоится попросить девушку не то что заплатить за него, но даже разделить счет.
Мужчине всегда стыдно признаваться в финансовых проблемах
Мужчине всегда стыдно признаваться в финансовых проблемах

«Не общайся с ним»

Мужчине неудобно попросить вас убрать пароль на телефоне, спрашивать о том, кто звонил или попросить отписаться от бывшего в социальных сетях. Ему кажется, что он обидит вас своими необоснованными подозрениями. Он может молча злиться и скрежетать зубами при виде того, как вы беседуете со своим бывшим, пусть даже это он позвонил первым. Рассказы о том, как вы хорошо погуляли с другом, вызовут у мужчины приступы паники, но признаться в этом он побоится – не хочет выглядеть ревнивцем. Либо потому что боится потерять доверие, либо не хочет демонстрировать, что женщина для него важна.
Мой парень ужасно ревнивый, но старается не подавать виду. Думает, это незаметно, глупый. Когда я говорю, что собираюсь встретиться с лучшим другом, он сразу такой подчеркнуто равнодушный становится, иди, мол, куда хочешь и с кем хочешь, а мне и тут хорошо. А потом читает мою переписку с этим другом, выискивает намёки на отношения. Карина, 26 лет

«Выйди за меня»

Для мужчины расстаться со свободой – это серьёзный шаг. Но ещё больше его пугает непредсказуемость реакции женщины, в которую он влюблён. Если вы говорите о том, что сначала нужно сделать карьеру, потом купить квартиру, а о семье и детях думать рано, то это станет причиной страха партнёра получить отказ в ответ на своё предложение. Если вы сами готовы к серьёзному шагу, то не стоит играть в неприступность: мужчины делают предложение, пока влюблены, а через 3-4 года совместной жизни их инициатива становится уже меньше.

«Дай мне побыть одному»

Женщины справляются с проблемами коллективно, а мужчины в одиночку. Он будет разрываться между нежеланием вас обидеть и необходимостью решить проблему. Это вы можете одновременно решать несколько вопросов, а мужчине нужно сконцентрировать все усилия на деле, чтобы добиться результата, или обдумать все в одиночестве. Влюблённый мужчина становится несдержанным и раздражённым, не понимая, что проще честно попросить дать ему решить свои проблемы.
Порой мужчине тоже нужно погрустить и поразмышлять в одиночестве
Порой мужчине тоже нужно погрустить и поразмышлять в одиночестве

«Пришли мне „особое“ фото»

В эпоху мессенджеров обмен пикантными фотографиями стал частью ритуала ухаживаний. Как ни странно, статистика показывает, что девушки в этом вопросе более раскрепощены, чем мужчины, чаще стесняющиеся попросить свою вторую половинку прислать ему её «нюдсы». А зря: есть целое исследование, доказывающее, что пары, которые практикуют обмен такими фотографиями, сильнее удовлетворены своими отношениями, чем те, кто этого не делает.
В просьбе о фотографии нет ничего плохого
В просьбе о фотографии нет ничего плохого

«Не ходи со мной на вечеринку»

Друзья позвали мужчину на встречу мужским составом, но он видит ваше недовольство и не может сказать, чтобы вы остались дома. Он будет говорить, что там будут только парни, что все приходят без девушек, но не сможет открыто заявить: «Не ходи со мной!».
Главные причины страха мужчин

«Тебе надо похудеть/поменять макияж/прическу»

Редко бывает, что встретились два человека, которые идеально друг другу подходят. Притирка будет обязательно, но пока оба молчат о своём недовольстве, чувства разрушаются. Даже влюблённый мужчина может хотеть что-то изменить, но не осмелится попросить вас похудеть, пополнеть или покрасить волосы в рыжий цвет. Он не хочет показаться поверхностным, мелочным человеком, которому важна только внешность.

Мужчины боятся просить девушку стать инициативной, раскрепощенной в близких отношениях, они не осмелятся сказать, что что-то не так. Но проницательная женщина и сама поймёт, чего хочет её партнёр. А как понять, что партнёр не настроен серьезно, мы рассказывали в этом материале.