Сформулированы десять правил счастливой жизни

14 Апр 2011
Ежедневно во всем мире появляются новые программы. Это и программы для контакта, программы правильного питания и раннего развития детей и даже программы счастливой жизни. Так британские ученые из инициативной группы движения Action for Happiness, разработали, может и не программу, но правила счастливой жизни. Всего этих правил оказалось десять. Когда ученые занимались этим вопросом, их целью было кардинально изменить стиль жизни современного общества. Ведь не смотря на «впечатляющий материальный прогресс, достигнутый индустриальным миром, люди не стали более счастливыми, напротив, у них появились новые заботы и разочарования» - говорит представитель движения профессор Ричард Лэйард.

Члены этого движения считают, что счастье человеку приносит работа в благотворительных организациях на общественных началах и, конечно же, общение с друзьями. Немаловажное значение в ощущении себя счастливым имеют занятия спортом и созерцание природных красот, а так же самообразование, четко поставленные и достигнутые цели. Человек будет ощущать себя счастливым, если сможет учиться на своих ошибках и позитивно смотреть на жизнь.

Помимо всего прочего британские ученые советуют "принимать себя таким, какой вы есть, не зацикливаясь на собственных недостатках", и вступить в какую-либо организацию, чтобы "чувствовать себя частью целого сообщества".