РЖД на месяц приостановило продажу билетов в Украину

29 Окт 2011
До 3 декабря 2011 года «Российские железные дороги» отменили продажу билетов на украинские рейсы.

Произошло это в связи с тем, что украинская сторона пересмотрела свое решение переходить на зимнее время, что привело к необходимости корректировать расписание движения транспорта.

В октябре Верховная рада Украины отменила решение не переходить на зимнее время, когда расписание было уже составлено. Теперь, впервые в истории, разница между Россией и Украиной будет составлять два часа, и поезда будут поступать на территорию Российской Федерации фактически с опозданием на час. Это будет способствовать нарушению движения по многим направлениям. Теперь билеты начнут продаваться с выходом нового откорректированного расписания.
РЖД на месяц отменило рейсы на Украину
РЖД на месяц отменило рейсы на Украину
В Твиттер-сообществе подобное объявление вызвало нешуточное волнение, многие отметили, что «подобное решение создаст проблемы для многих граждан, как России, так и Украины».
РЖД будет составлять обновленное расписание поездов
РЖД будет составлять обновленное расписание поездов
На самом деле, пассажиров следующих маршрутом «Россия-Украина» ежедневно огромное количество и как на них отразится подобное решение непонятно. Но, к сожалению, сделать уже ничего нельзя, поэтому остается только ожидать, когда появится обновленное расписание. Кто-то может приобретет себе спальник и будет смиренно ждать на вокзале, отдыхая в уютном, теплом и непромокаемом мешке, который вполне может заменить домашнюю постель.
Подобное решение, наверняка, создаст проблемы обеим сторонам
Подобное решение, наверняка, создаст проблемы обеим сторонам
Хотя в редакции УзнайВсе и согласились, что спальник – теплая и уютная вещь, но посоветовали подобные задержки пережидать дома.