Россияне назвали самые любимые страны для семейного отдыха

6 Апр 2013
Самыми популярными вариантами активного отдыха родителей с детьми оказались Франция, Испания, Россия, Греция, Болгария, Швеция, Финляндия, Италия, ОАЭ, Таиланд.

Этот рейтинг составлен на основании сведений бронирования отелей. Эксперты отмечают, что, например, на школьные каникулы в 2013 году россияне выбирают "теплые" направления, чтоб сбежать от русской суровой зимы.

Чаще всего россияне предпочитают активный отдых во франции, который оказывается, конечно, незабываемым. Причем, можно хорошо сэкономить, расположившись в гостиницах парижского Диснейленда, где даже при самой высокой ценовой категории для детей, не достигших 12 лет, проживание бесплатное. Средняя цена номера в отеле в Париже - 100 евро.
Россияне лучшей страной для отдыха считают Францию
Россияне лучшей страной для отдыха считают Францию
Также популярна Испания с самым большим именно на юге Европы парком развлечений с названием "ПортАвентура". Одна неделя проживания для двух детей и двух взрослых в номере в этой стране – менее 300 евро. Прекрасный пляжный отдых по демократичным ценам предлагается в гостиницах Салоу и Ля Пинеда.

Стоит отметить, что не забывают россияне и про родные просторы. Так, самым любимым местом семейного отдыха считается Краснодарский край, а именно - Анапа. Отель, находящийся на первой береговой линии с пляжем и бассейном, обойдётся путешественнику в 1500 рублей за одну ночь.

Не уступает в рейтинге популярности и Сочи. Отель в уголке Адлерского района обойдется в 550 рублей.
В Испании отдыхают многие россияне
В Испании отдыхают многие россияне
Средиземноморский климат Греции дает возможность открыть купальный сезон даже весной. Самое знаменитое направление - остров Крит, где номер в отели стоит 130 евро.

Оптимальной страной для отдыха по праву считают Финляндию. Отель рядом с парком Кайсаниеми забронировать можно за 145 евро за ночь.

Соседняя Швеция тоже является благоприятным местом для отдыха с детьми. Шведские отели предлагают постоянно скидки на проживание.
Таиланд все более привлекает россиян
Таиланд все более привлекает россиян
Италия весенний сезон открывает отелями Римини и Риччоне, которые обойдутся в 44 евро за одну ночь.

Арабские Эмираты созданы для любителей греться на солнышке. Роскошные апартаменты с кухней на набережной Джумейра-Бич можно снять за 260 евро.

Среди экзотических предложений для семейного отдыха выбор россиян пал на Таиланд. В отелях страны предлагают развлечения на совершенно любой вкус. Отель, находящийся возле залива Паттайя, предлагает свои номера от 47 евро за одну ночь.
Арабские Эмираты созданы для любителей греться на солнышке
Арабские Эмираты созданы для любителей греться на солнышке
Один из блогеров Твиттера Лера пишет: «Я была во многих странах. Именно Франция понравилась. Лучшей страны в мире просто не существует».

По мнению редакции uznayvse.ru, по статистике, россияне больше всего предпочитают отдыхать с семьей во Франции.