Путешествие без проблем

13 Июл 2015
Долгожданный отпуск должен приносить только приятные впечатления. А как этого добиться? Ведь зачастую в других странах и городах возникают проблемы, которые способны омрачить любой отдых.

Для того, чтобы путешествие доставило массу приятных впечатлений и не принесло разочарований, необходимо тщательно к нему подготовиться. Итак, ниже будут приведены секреты путешествия без проблем, которые включают в себя советы по сбору в отпуск и рекомендации по решению мелких проблем, которые могут возникнуть в дороге.
  1. Практически каждый человек всегда что-то забывает взять с собой в отпуск. Решение этой проблемы не гениальное, но оно, наверное, единственное - это составление списка. Список нужных вещей необходимо составлять не за один день до вылета, а, желательно, за неделю-две. Этого срока вполне должно хватить, чтобы вспомнить все, что необходимо на отдыхе. К моменту начала сборов список будет полностью готов.

  2. В дорогу необходимо взять бутылку воды. Она может понадобиться не только для питья, но и для мелких водных процедур.

  3. Таблетки. Они могут пригодиться не только на курорте, но и в дороге. В список обязательных лекарственных средств должны входить средства для нормализации пищеварения, средства от мигрени и средства для первой медицинской помощи. Кроме того необходимо предусмотреть возможность появления тошноты в дороге. Чтобы этого избежать необходимо взять с собой сушенный имбирный корень. А последний прием пищи должен быть не позже чем за 2 часа до вылета. При первых признаках тошноты нужно съесть маленький кусочек корня, не запивая водой. Также можно сделать имбирный отвар: две-три чайные ложки имбирного корня залить прохладной водой, поставить на огонь и кипятить в течение 15 минут. Затем настаивать не менее получаса. Если по каким-либо причинам нет возможности взять имбирь, можно заменить его зеленым чаем с лимоном или мятой.
Чтобы путешествие доставило массу приятных впечатлений и не принесло разочарований, к нему необходимо тщательно подготовиться
Чтобы путешествие доставило массу приятных впечатлений и не принесло разочарований, к нему необходимо тщательно подготовиться
Перед дорогой не стоит пользоваться резкими дезодорантами и туалетными водами. А вот саше с запахом лаванды в дороге точно не помешает и поможет побороть приступы тошноты.
  1. Перед поездкой необходимо забронировать жилье. Будет не очень приятно отдыхать в небольшой комнатке с минимальными удобствами. Поэтому необходимо ознакомиться со всеми условиями бронируемого жилья, вплоть до наличия постельного белья. Особое внимание следует уделить наличию ионизаторов или очистителей воздуха в номере. Они помогут преодолеть акклиматизацию в максимально короткие сроки.

  2. Еще один совет для тех, кто едет отдыхать с маленьким ребенком. Во-первых, ребенка необходимо научить плавать. Дети в силу своей неопытности не осознают всю опасность, которую таит в себе вода. В родном городе или селе речка для ребенка практически не представляет опасности. Однако море может нанести и неожиданный удар, поэтому следует подготовить ребенка к любым неожиданностям. Для этого могут подойти обычные водоемы или надувной бассейн.
Также стоит почитать отзывы людей, побывавших на том или ином курорте. Вполне возможно, что они поделятся своими ошибками, которые допустили при сборах на отдых. А вот эксперты советуют покупать сразу и обратные билеты. Это позволит сэкономить значительную сумму денег.