Представительница Украины едет на конкурс «Мисс Вселенная-2012» в казацком костюме

14 Июн 2015
Анастасия Чернова надеется покорить строгое жюри.

Украина готовит свою представительницу к конкурсу «Мисс Вселенная-2012». 19 декабря текущего года в городе Лас-Вегас отель «Планета Голливуд» по традиции соберет победительниц национальных конкурсов красоты изо всех стран мира. Украину на столь масштабном мероприятии представит жительница Харькова Анастасия Чернова.
Наряд казака Насте к лицу
Наряд казака Насте к лицу
Насте придется ехать в Америку с несколькими чемоданами одежды. По правилам, в каждый день конкурса девушки появляются на публике в разных нарядах. Чернова везет с собой и национальный украинский костюм, в котором будет бороться за победу в престижной номинации «Лучший национальный костюм». Его создала для украинской красавицы дизайнер Анастасия Суханова. Для женского наряда был использован модный сейчас мужской образ, поэтому Настя наденет костюм… казака. Это стилизованная рубаха-вышиванка, красный кафтан, шаровары и шапка-папаха. В качестве украшения выступает 4-х метровый пояс с кистями. Организаторы надеются, что оригинальный национальный наряд позволит завоевать победу, чего пока не удавалось сделать ни одной украинской участнице.
Мужской образ сейчас в моде
Мужской образ сейчас в моде
«Образ Насти выражает волю, уверенность, стремление к победе, — цитирует Интернет дизайнера Анастасию Суханову. — Большая роль принадлежит в нем красному цвету, который в старину символизировал родовитость, состоятельность владельца костюма».
Дизайнер Анастасия Суханова считает, что костюм удался
Дизайнер Анастасия Суханова считает, что костюм удался
Редакция «Uznayvse.ru» желает Анастасии Черновой победы в конкурсе или уж, по крайней мере, победы в номинации «Лучший национальный костюм».