Общество: Культурные особенности США

1 Сен 2013
Американская культура для большинства людей не может быть без бейсбола, кока-колы, загородных домов и хот-догов. Поговорим о некоторых особенностях американских жителей.

Всем известно, что американцы воспитываются и живут в атмосфере индивидуализма. То есть человек ставит собственные цели, свой комфорт выше нужд общества. Американцы прилагают много усилий для реализации своих амбиций. Очень часто индивидуализм принимает форму откровенного эгоизма, из-за которого практически невозможно построить нормальные взаимоотношения, ведь американцы, обычно, вступают в отношения только тогда, когда им это выгодно. Возможно, благодаря этой особенности в США уменьшается число браков.

Однако, индивидуализм позволяет отлично самореализоваться. В Америке высоко ценят уникальных способных людей, создающих что-то новое. Скорее всего по этой причине множество технологических изобретений и свежих идей появляются именно в США. Также по этой причине очень много артистов среди американцев. И некоторые музыкальные направления (джаз, например) тоже родом из Америки. Сейчас Америка стала лидером в проведении разных исследований и создании новых технологий. Страна контрастов, стабильной и размеренной жизни привлекает представителей различных народов и наций, в результате чего и образовалась особая нация – американская. Виза в США любого вида позволяет посетить эту страну практически любому путешественнику или деловому человеку.
Нью-Йорк
Нью-Йорк
Американское общество характеризуется высоким уровнем потребления. В стране сооружены громаднейшие торговые центры (Mall of America, например), в которых любой человек может найти все, что ему нужно, любую мелочь.

Однако, индивидуализм не уничтожил патриотизм американского общества. В случае теракта или стихийного бедствия американцы дружной командой бросаются спасать пострадавших. В США организовано очень большое количество профессиональных и развлекательных организаций, где люди трудятся или просто отдыхают. В Америке считается хорошим способом познакомиться с новыми друзьями вступление в какую-либо из таких ассоциаций согласно своим интересам.

Американцы определяют положение человека в обществе прежде всего по выполняемой им работе. Если говорить коротко, то большинство жителей США считают, что человек представляет из себя то, что он делает. Вид выполняемой работы считается главным определяющим фактором. "Чем ты занимаешься?" - этот вопрос всегда задают американцы при первом знакомстве. В среднем американцы выполняют больше работы, чем европейцы, а отдыхают меньше. Конечно, такая напряженная работа существенно ограничивает общение с друзьями и родственниками, потому что у людей фактически нет свободного времени.

США считается страной неограниченных возможностей и процветания. Страна сравнительно молодая: появилась чуть более 200 лет назад.