Названы пять лучших пляжей Кипра

9 Июн 2014
Качество морской воды на кипрских пляжах – лучшее в Европе.

Сейчас отели кипра очень ценят туристы со всего мира. Особенно в выгодном положении находится гостиница, если она имеет свой собственный обустроенный пляж. Современные кипрские отели практически все прошли процесс реконструкции или капитального ремонта. Все они практикуют европейский уровень обслуживания, радуют своим стильным оформлением и национальным колоритом. Турист может выбрать любой отель, который подходит ему по финансовым возможностям и удовлетворяет его требованиям.
Макрониссос
Макрониссос
Среди самых известных пляжей Кипра выделяется Макрониссос. Он расположен на западе курорта Айя-Напа и отличается белым песком и прозрачностью морской воды. Как правило, этот пляж выбирают те, кто любит спокойный отдых. Его длина составляет 350 метров, он очень удобен для отдыха семьей. Дайвинг и водные лыжи, поездки на катамаранах, подводные пещеры, - все это привлекает сюда туристов. Еще один удивительный уголок природы – это залив Фигового дерева. По названию понятно, какие деревья здесь преобладают. В отличие от Макрониссоса, пляж здесь имеет не белый, а золотой песок. Море мелкое с песчаным дном - это очень понравится детям.
Маккензи
Маккензи
Знаменитый пляж Маккензи давно отметили голубым флагом. Это высокий знак качества. Рядом расположен аэропорт, но шум самолетов на пляже загорающим почти не слышен. На пляже есть все необходимое: зонтики, кабинки, удобные шезлонги. Еще один пляж под названием Lady’s Mile раскинулся на юге Кипра. Его песок имеет особое вулканическое происхождение, потому очень положительно воздействует на человеческую кожу. Толп отдыхающих здесь не встретить, поскольку рядом почти нет отелей. Этот пляж любят виндсерферы из-за неглубокого моря и небольших волн.
В заливе Лара находится черепаший заповедник
В заливе Лара находится черепаший заповедник
«На берегу Лары расположился еще один потрясающий пляж, на котором находится заповедник зеленых черепах. У него нет гостиниц, потому столпотворения туристов здесь не наблюдается. Но работает он лишь до 18 часов», - сообщают туроператоры.
Пляж в заливе Фигового дерева
Пляж в заливе Фигового дерева
Редакция «Uznayvse.ru» уверена, что отпуск на Кипре станет для вас незабываемым впечатлением.