Количество погибших во время урагана «Сэнди» в США приблизилось к 50

31 Окт 2012
По состоянию на 30 октября жертвами сильнейшего тропического шторма уже стали 110 человек. В число погибших входят жители Гаити, Ямайки, Кубы, Пуэрто-Рико, Канады и США.

В США число погибших от урагана «Сэнди», по данным Agence France-Presse, возросло до 42 человек. Телеканал Fox News передает информацию о 48 погибших. Жертвы есть в Коннектикуте, Мэриленде, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Северной Каролине, Пенсильвании, Вирджинии и Западной Вирджинии. В Нью-Йорке погибло 18 человек. Мэр города выступил с заявлением, в котором сказал, что число жертв в скором времени может вырасти.

Всего от «Сэнди» в США пострадало 50 миллионов человек. Ураган затронул 11 американских штатов и федеральный округ Колумбия. Примерно семь миллионов американцев продолжают испытывать перебои в подаче электроэнергии. Убытки, нанесенные стихией, оцениваются в 20 миллиардов долларов. В общей сложности «Сэнди» может стоить США 45 миллиардов долларов. Тропический шторм продолжает свое движение вглубь страны, неся с собой ливневые дожди и наводнения.
Сэнди
Сэнди