Канадские хоккеисты сыграют со сборной России в 1/4 финала

23 Окт 2014
Российская сборная по хоккею в четвертьфинале встретится с канадцами, которые в 1/8 финала одержали победу над немцами - 8:2 (1:0, 3:1, 4:1). Команда Майка Бэбкока активно начала встречу, по ходу периода постоянно создавая опасные моменты у ворот соперника. Счет на 11-й минуте открыл нападающий хозяев Олимпиады Джо Торнтон. Второй период: на 23-й минуте отличился защитник Ши Уэбер, а на 24-й гол забил нападающий Джером Игинла, через пять минут оформивший дубль. На 32-й минуте за срыв опасной атаки в ворота немцев был назначен буллит, однако Сидни Кросби не сумел переиграть вратаря Томаса Грайсса. На 37-й минуте Марсель Гоч одну шайбу отыграл. Под занавес встречи немецкий нападающий Мануэль Клинге сумел забросить вторую шайбу в ворота канадцев (59-я минута). Матч 1/4 финала между командами России и Канады пройдет 24 февраля (начало 3:30 мск 25 февраля).