Италия – страна древних городов великой империи, роскошных пляжей и долгой истории

22 Дек 2011

Италия – страна древних городов великой империи, роскошных пляжей и долгой истории. На протяжении многих столетий эта необычная страна вдохновляла художников и скульпторов, а сегодня здесь находится мировая столица моды. Столица Италии – вечный город Рим, так что можно смело предположить, что и сама страна будет известна еще немало времени.

Безусловно, лучший способ познакомиться со страной – это экскурсионные туры в Италию. Посетить лишь один город в этой стране явно недостаточно, ведь каждый из городов имеет свои особенные черты и уникальную историю. Рим – столица древней Римской империи, полон руин, которые рассказывают о былом величии империи. Венеция – прекрасный романтический город с множеством каналов и мостов, а также красочными карнавалами. Неаполь – один из древнейших городов страны, способный поведать о традициях древних римлян.

Флоренция – столица искусства эпохи Возрождения, многие великие художники, скульпторы и архитекторы трудились здесь. Помпеи – хоть сегодня этот город и заброшен, а точнее от него остались лишь руины, но Помпеи манят как магнит туристов со всех концов Европы, рассказывая историю одной из самых знаменитых катастроф. Милан – в этом городе мало исторических достопримечательностей, однако сам по себе этот блестящий современный мегаполис уже представляет немалый интерес. Особенно для любителей шопинга, ведь Милан – мировая столица моды. Кстати некоторые туроператоры по Италии предложат вам эксклюзивные шопинг туры в Италию, в частности в Милан.

Нет сомнений в том, что в Италии можно прекрасно отдохнуть на берегу моря. Местные курорты довольно красивые и интересные местечки, где вы сможете не только насладиться пляжным отдыхом, но и посетить многочисленные дискотеки и вечеринки в клубах. Желающие могут так же побывать на острове Сицилия, «логове» знаменитой итальянской мафии, а также удивительно тихом острове с красивыми небольшими городами, где все знают друг друга.

Можно также посетить северную часть Италии, где зимой можно с удовольствием покататься на лыжах, на потрясающих трассах европейского стандарта. Кроме того довольно красива и необычна природа севера Италии с озерами и лесами, а также холмами, которые постепенно превращаются в горы. Здесь разбросаны небольшие итальянские города и общины со своей необычной культурой и интересными легендами.

Отдых в Италии удивителен еще и благодаря гостеприимству местных жителей, которых весь мир считает удивительно похожими на жителей нашей страны. Во время поездки обязательно попробуйте необыкновенную итальянскую кухню. И не бойтесь заходить в маленькие ресторанчики в разных частях страны: истинные гурманы не останутся недовольны – ведь вам подадут непривычные, но очень вкусные блюда.

Цены на экскурсионные туры в Италию зависят от содержания тура, а также от времени, когда вы отправляетесь в путешествие. Экскурсионные туры можно заказывать в любое время года, ведь в Италии редко бывает слишком холодно, особенно для жителей северной части нашей страны. Ну а пляжный сезон здесь длится с начала лета до октября, однако приезжать лучше всего в начале лета или в сентябре, так на пляжах будет меньше народа.