Хакеры Anonymous атаковали сайт МВД Великобритании

9 Апр 2012
Акция международной группы хакеров на несколько часов вывела из строя ресурс МВД. Интернет-портал британского министерства был недоступен в ночь с 7 на 8 апреля, примерно с 01.00 до 09.00 часов по московскому времени.

После того, как работа сайта была нарушена, в министерстве заявили о том, что предприняли все необходимые меры предосторожности, так как знали о готовящихся атаках на портал МВД. Ни для кого не секрет, что услуги по защите информации первостепенная статья расходов для современных бизнес-структур и государственных организаций. А наиболее важную роль играет система комплексной безопасности, которая объединяет организационные, правовые, программно-аппаратные, инженерно-технические и силовые меры, методы и средства, направленные на обеспечение безопасности предприятия.
Хакеры взломали сайт МВД
Хакеры взломали сайт МВД
Хакеры Anonymous сразу же после начала атаки взяли на себя ответственность за акцию:

- Наш он-лайн протест прошел успешно, я ухожу на дно, - написал пользователь AnonOpUK в микроблоге группы.

Предполагается, что атака на сайт МВД была организована в качестве протеста против политики министерства. В частности, против нового закона, который касается экстрадиции граждан Великобритании.

Редакция сайта «uznayvse.ru» отмечает, что DDoS-атака на сайт МВД может быть протестом против законопроекта, согласно которому спецслужбы получат широкий доступ к личной информации граждан.