Гостиницы, завышающие цены в период проведения «Евро-2012», попадут в черный список

14 Мар 2012
Украинские власти не будут церемониться с нарушителями.

Отели, завысившие во время проведения «Евро-2012» цены на проживание, попадут в черный список Евро. С целью отслеживания ситуации в этом направлении всеукраинский Совет по вопросам туризма и курортов создал специальную комиссию. Ее участники намерены строго фиксировать самые крайние случаи спекулятивного повышения цен. Как оказалось, именно цены на проживание в гостиницах, которые могут повыситься стараниями предприятий туристической отрасли, могут стать самой серьезной проблемой для организаторов европейского футбольного первенства.

Данные о кандидатах в черный список комиссия будет предоставлять информационным агентствам, призванным освещать вопросы проведения чемпионата Европы. Уже 15 марта текущего года первых кандидатов на попадание в список назовут на заседании государственного Совета по вопросам туризма и курортов. После окончания ЧЕ-2012 комиссия обнародует уже полную версию списка. По мнению оргкомитета «Евро-2012», такая тактика поможет предотвратить спекулятивный подход к ценообразованию, который могут практиковать отдельные отели. Совет уже официально известил владельцев отелей о том, что «право устанавливать цены на услуги - это внутреннее дело каждого бизнеса. Но неадекватно завышенные цены негативно отразятся на репутации всей украинской туриндустрии и повлекут за собой проблемы для профессионально и ответственно работающих отелей, ресторанов и туристических компаний».
Цены на проживание в отелях будут контролировать
Цены на проживание в отелях будут контролировать
«Конечно, на это следует обращать особое внимание. Наконец-то власти взялись за решение этого вопроса. Хорошо бы, если бы такая комиссия работала постоянно, а не только во время чемпионата», - отзывается один из пользователей Твиттера.

Поклонники футбола, которых насчитываются миллионы по всему миру, конечно же, хотят быть уверенными в том, что еще до приезда в Украину у них будет возможность без проблем забронировать отель. Теперь эта услуга доступна и онлайн. При этом вы не только в любое время суток получите всю необходимую информацию, но также подберете самый подходящий для вас и ваших спутников вариант номера и забронируете его на то время, которое вам необходимо. Ситуацию облегчают всевозможные скидки и акции, которые помогут вам сэкономить на своем путешествии. Вы не будете тратиться на посредника при поиске подходящего отеля. Ну и главное, для бронирования номера вам не нужно знать иностранные языки. Достаточно знания родного.
Украина готова достойно принять
Украина готова достойно принять "Евро-2012"
Редакция «Uznayvse.ru» желает украинцам достойно принять гостей во время турнира, а футбольным болельщикам – победы их команды.