Факты о передозировке амфетамина

8 Июл 2015
Амфетамин присутствует в препаратах, таких как метамфетамин, и он является одним из наиболее популярных препаратов в США.

Этот класс лекарственных веществ имитирует функции гормона адреналина, который организм вырабатывает во время стресса. Данный гормон повышает умственную активность и позволяет человеку чувствовать себя бодрее.

Информация о препарате

Функция амфетаминов заключается в стимуляции центральной нервной системы. Это увеличивает уровень химических веществ мозга, что в свою очередь приводит к увеличению частоты сердечных сокращений и артериального давления. Более того, человек может чувствовать себя энергичным и испытывать состояние эйфории после приема препарата. Существуют синтетические амфетамины, которые производятся в нелегальных лабораториях. Эти препараты не являются надежными, когда речь заходит об их эффективности и чистоте, и некоторые люди злоупотребляют использованием этих незаконных наркотиков.

Побочные эффекты

Некоторые люди могут испытывать в различной степени побочные эффекты, которые могут потребовать медицинской помощи. Эти признаки включают в себя следующее:

  • Аллергические реакции, такие как отеки и крапивницу
  • Затрудненное дыхание и затруднение при глотании
  • Нарушение сердечного ритма и очень высокое кровяное давление
  • Интенсивные и частые головные боли
  • Нечеткость зрения
  • Аномальное поведение, спутанность сознания и галлюцинации


Некоторые пользователи также подвержены слабым побочным эффектам. Тем не менее, те, кто испытывает следующие симптомы, должны проконсультироваться со своим врачом:

  • Тремор
  • Нервозность или беспокойство
  • Головокружение
  • Бессонница
  • Неприятный привкус во рту
  • Диарея
  • Снижение либидо
Амфетамин может быть вызывать привыкание, и люди могут попасть в наркотическую зависимость
Амфетамин может быть вызывать привыкание, и люди могут попасть в наркотическую зависимость

Факты об амфетаминовой наркомании

Амфетамин может быть вызывать привыкание, и люди могут попасть в наркотическую зависимость даже после нескольких дней или недель использования амфетамина.

Те, кто пристрастился к этому веществу, постоянно жаждут его. Они также могут стать неспособными выполнять свои обязанности, не принимая этот препарат. Некоторые люди могут иметь проблемы со сном терять вес из-за плохого аппетита.

Внезапный прилив сил от приема амфетаминов может длиться несколько часов, что заставляет человека чувствовать себя уверенно. С этими стимулирующим эффектом связано развитие зависимости от наркотиков.

Передозировки амфетамина

Препарат может привести к передозировке, которая представляет серьезную опасность для физического, психологического и психического благополучия. Результат может быть хуже, когда препарат смешивается с другими веществами, такими как кокаин, экстази или алкоголь. Среди признаков передозировки могут наблюдаться тошнота, судороги, рвота, спутанность сознания, тремор, учащение дыхания, беспокойство, паника и тревога.

Передозировка амфетамина происходит, когда люди принимают больше, чем нормальная дозировка препарата, которую врач рекомендовал им. Как любое лекарство, амфетамин может вызвать большую опасность при приеме в аномально больших количествах. Препарат стимулирует выработку химических веществ в мозге, и это вызывает чрезмерное производство адреналина и других гормонов, что заставляет человека чувствовать себя активным. Слишком большое количество препарата также может привести к остановке сердца, психозам, коме и галлюцинации. Смерть также может произойти в случае разрыва кровеносного сосуда в мозге.

Человек, который подвергается воздействию препарата, может стать параноиком, страдать спутанностью мыслей или бредом. Он может иметь проблемы в принятии решений. Те, кто испытывает такие состояния, должны проконсультироваться со своим врачом для лучшего лечения, которое помогло бы им жить нормальной и здоровой жизнью.

Лечение передозировки наркотиков

Когда человек становится зависимым от наркотиков, то он должен обратиться за профессиональным советом. Врач-специалист может рекомендовать идеальный вариант лечения наркомании, который соответствует потребностям пациента. Когда человек в состоянии преодолеть негативное воздействие амфетаминовой зависимости, он может вернуться к нормальной жизни. Он также становятся более уверенным и мотивированным, чтобы избежать принятия препаратов, которые только вызывают проблемы в отношениях с близкими.