Египет и ОАЭ – живописные оазисы среди пустыни

30 Ноя -0001
Египет и ОАЭ – это две страны, являющиеся местом паломничества туристов. Климатические и природные условия этих государств во многом схожи, так как большую часть их территории занимает пустыня.

Но, разумеется, не раскаленные пески и барханы служат «магнитом», притягивающим сюда туристов. Гости приезжают ради чудесного пляжного и активного отдыха на побережье, развитой инфраструктуры и интересных экскурсий.

Едем отдыхать в Египет

Нужно сказать, что в Египет из Краснодара на отдых ездят многие, и практически никто и никогда не жалеет о сделанном выборе. Эта страна предлагает туристам очень достойные условия проживания, отлично оборудованные отели, пляжи и прочие условия, необходимые для прекрасного отдыха.

На самом деле, приехав в Египет отдыхать, каждый человек сможет найти себе занятие, которое доставит ему наибольшее удовольствие. Ведь люди все разные и представления об идеальном отдыхе у них могут кардинально отличаться. Кому-то хочется днями напролет наслаждаться «ничегонеделанием» на пляже или у бассейнов, а кто-то любит отдыхать активно, проводя время в поездках по стране или в занятиях спортом.

В Египте возможны любые виды отдыха! Большинство туристов не отказывают себе в удовольствии съездить на экскурсии к пирамидам, ведь эти сооружения являются одним из немногих сохранившихся «чудес света». Привлекает Египет и любителей подводного плавания. На дне Красного моря уникально красивые заросли кораллов и удивительно богатая и разнообразная морская фауна.

Едем отдыхать в ОАЭ

Тем туристам, которые хотят с головой окунуться в самобытность Востока и ощутить себя героем волшебных сказок Шахерезады, обязательно стоит поехать на отдых в ОАЭ. Это уникальная страна, в которой древняя культура Востока и современная цивилизованность Запада создала гармоничный симбиоз, удивляющий приезжих.

Уровень обслуживания в отелях ОАЭ необычайно высокий, такого сервиса не найти больше ни в одной стране мира. В ОАЭ нет интересных исторических памятников, но зато тут множество современных строений, архитектура которых удивляет и очаровывает с первого взгляда.

Ценители шопинга оценят хорошо развитые сети магазинов в этой стране, а те, кто любит вкусно покушать, смогут насладиться изысками восточной кулинарии. Кроме того, ОАЭ могут привлечь любителей пляжного отдыха, так как тут великолепные пляжи с золотистым песком и чистейшими водами Персидского залива.