6 преимуществ ранних браков

4
В последнее время ранние браки (до 22 лет) – редкое явление среди молодых людей. Такие пары встречаются с непониманием со стороны общества, обсуждениями и осуждениями, а также с пересудами и неприятными слухами: «По залёту», «Она его обманула» и т.п.

Скоропалительные ранние браки имеют много минусов: постоянные споры и ссоры двух, по сути, вчерашних школьников, незапланированные дети, разводы, эмоциональная и финансовая нестабильность, измены. Но есть и вполне весомые плюсы у молодых браков.

Быстрый рост социальной активности

Молодые новобрачные берут на себя множество новых обязательств. Необходимость заботиться не только о себе, но и о своем супруге; быть финансово и эмоционально независимыми; вести свой быт и налаживать общение не только с любимым, но и со всем окружением - все это необходимо научиться делать как можно быстрее и лучше. Именно поэтому два молодых супруга быстрее взрослеют и узнают реальный мир, развивая сильные стороны своего характера и преодолевая трудности.
Молодые супруги быстрее приобретут нужные социальные навыки
Молодые супруги быстрее приобретут нужные социальные навыки

Общественное одобрение

Люди с консервативными взглядами поблагодарят молодую пару за поддержание «традиций», так как ранние браки подобными людьми приветствуются. На работе, скорее всего, благосклонно отнесутся к союзу и даже смогут пойти навстречу новоиспеченной семье, особенно если у них родится ребенок: помогут сделать график более гибким или повысят заработную плату.

Свобода от родительской опеки

Конечно, так бывает не всегда. Но даже в 18 лет супруги становятся отдельной самостоятельной ячейкой общества, которая не зависит от одобрения родителей. Молодожены остаются один на один со своими трудностями, проблемами, радостями и чувствами, быстро учатся самостоятельности.

Отличный момент для рождения ребенка

В юном возрасте достаточно легко забеременеть и родить, так как организм молод и готов к репродукции. Со временем плохая экология, токсины и пагубные привычки истощают организм и снижают возможность легкого зачатия и родов. Родив в раннем возрасте, девушка быстро и без последствий восстановится, тогда как в 30 вернуть былую стройность и красоту уже не так просто.
Родить и вырастить детей гораздо проще молодым людям
Родить и вырастить детей гораздо проще молодым людям
Со временем молодые родители поймут, что небольшая разница в возрасте с их ребенком им только на руку. Такой семье легко будет достичь взаимопонимания в разных аспектах взрослой жизни/

Яркие положительные эмоции

Свадьба молодых влюбленных всегда несет в себе много позитивных и ярких эмоций. В таком юном возрасте впечатления от свадьбы ярче запоминаются лучше и вспоминаются дольше.

Гибкие отношения

В тридцать лет людям намного сложнее менять и ломать свой характеры, жизненные принципы и моральные устои. Именно поэтому часто возникают споры, разводы и столкновение уже устоявшихся интересов и мыслей.

В 18 лет достаточно легко справиться с ожиданиями и требованиями своей второй половинки и общества. Гибкость характера позволяет самим с нуля построить необходимые комфортные отношения.

Самое главное - помните, что это исключительно ваш взрослый выбор. Берите во внимание тот факт, что брак - это не только ваши интересы и желания, но и большая ответственность перед супругом/супругой, будущими детьми и обществом.
Молодым людям проще изменить свои привычки и поведение
Молодым людям проще изменить свои привычки и поведение
Перед тем как делать предложение или соглашаться на него, трезво оцените ситуацию и определите плюсы и минусы столь раннего официального брака. Возможно, стоит повременить, а если хочется семейной жизни, то попробуйте пожить вместе со своим возлюбленным без заключения брака. В таком случае Вы быстро поймете минусы и плюсы совместного проживания, ведь всегда лучше избежать токсичных отношений, чем потратить на них несколько лет жизни.