Costa Concordia: Экипаж судна был пьян!

13 Июн 2015
Российские туристы обвиняют членов команды Costa Concordia.

Как рассказывает Вадим Вылкост, очевидец событий на затонувшем судне, он собирался пойти на верхнюю палубу, чтобы посмотреть новогоднее представление. И в этот момент почувствовал удар. Выскочил из каюты практически неодетым, даже документы не прихватил.

Как утверждает россиянин, члены экипажа были явно под градусом, равно как и капитан судна. Сигналы оповещения о тревоге вообще не работали. Туристы выбирались к спасательным ботам совершенно самостоятельно. Никто им не помогал.
Соsta Concordia
Соsta Concordia
По словам мужчины, пассажирам пришлось самим организовывать свое спасение, хватая жилеты и погружаясь в лодки. Команда корабля вела себя растерянно и неорганизованно. Было видно, что они не знают, как вести себя в сложившейся ситуации. Семья Вылкост, как и многие туристы, лишились документов и личных вещей. В эти дни они отбывают в Санкт-Петербург. По последним данным в результате аварии у берегов Тосканы, пять человек погибли, пятнадцать пропали без вести. Поиски у итальянского острова Джильо продолжаются.

"Вспомнился «Титаник». У нас такой огромный лайнер же был - с двенадцатью палубами", - говорит Вадим.

В редакции "Узнай все" считают, что всегда надо быть готовым к чрезвычайной ситуации и, если случилось непредвиденное, постараться не терять самообладания.