Чем интересна страна Поднебесная

6 Июл 2015
Китай – государство с множеством традиций и богатой историей. Китай – это не просто государство с огромнейшей плотностью населения. Это интереснейшая страна, которую отличает своя история, традиции и культура. Местное население считает КНР настоящим центром Вселенной. Ведь именно Китай подарил человечеству четыре изобретения, известные каждому: компас, бумагу, книгопечатание и порох.

О жизни китайцев во всем мире судят по-разному, но многие моменты вызывают неподдельное уважение даже у стран с высоким уровнем жизни. Например, несмотря на то, что в КНР огромное количество народа, большинство граждан живет в комфортных условиях. А строительство в Китае развивается активными темпами. Здесь не принято возводить отдельный дом или жилой комплекс. Строят целыми микрорайонами на огромной территории. В комплексы объединяют по 10 домов, каждый из которых насчитывает, в среднем, по 30 этажей. И у каждого комплекса – своя инфраструктура: детские площадки, парковки, бассейны, магазины, да и уровень комфортности каждой квартиры, оборудованной по последнему слову бытовой техники, таков, что остается лишь позавидовать.

Любителей старины Китай привлекает своими историческими загадками. Одной из таковых является китайская письменность. Именно знаменитые иероглифы, появившиеся свыше 6000 лет назад, не только дали импульс развитию всей цивилизации, но и оказали глубокое влияние на всю мировую культуру. Среди достопримечательностей Китая – известные всем Великая Китайская стена, Императорский дворец, гробницы, храмы, знаменитая пекинская опера и, конечно, классическая живопись.
Китай - интереснейшая страна, которую отличает своя история, традиции и культура
Китай - интереснейшая страна, которую отличает своя история, традиции и культура
Интерес туристов всего мира к Китаю все последние годы неуклонно растет. Действительно, здесь есть, на что посмотреть и что приобрести. Чай, фарфор, стекло, электронные товары, лекарства, драгоценности и т д. Главное – чтобы ваше приобретение приносило вам пользу и моральное удовлетворение.

Природа Поднебесной - многообразна и красива: пески и барханы, озера и пастбища, рисовые поля и величественные горы. О великолепии Тибета – загадочной страны на территории Китая, расположенной на высоте больше 3 км над уровнем моря и соседствующей с белоснежными Гималаями, можно рассказывать бесконечно. О том, как появилась эта местность, не знает ни один историк в мире. Но с тех пор, как Тибет открылся для европейцев, никого из путешественников он не оставил равнодушным.

Так что если у вас появилось жгучее желание посетить одну из самых удивительных стран в мире, познакомиться с ее обычаями и достопримечательности, добро пожаловать в Китай!