Жилище было воздвигнуто в полупустом офисном здании одного из районов Дублина. Все внутренние стены и перегородки сделаны из кирпичей, в состав которых входит спрессованная денежная стружка. Бакли выпросил списанные купюры у ирландского монетного двора и пустил денежный утиль на строительство.
Фантазии автора хватило на гостиную, туалет и спальню. Мебель и интерьер в денежном доме тоже выполнены из переработанных банкнот. Для каждого кирпичика понадобились купюры номиналом в 50 тысяч евро. Бакли считает, что все в мире крутится вокруг денег только потому, что люди сами придают им такое огромное значение, между тем, это просто куски бумаги, которые можно использовать по своему усмотрению.

Художник лично смог убедиться в том, что бумага – прекрасный утеплитель, поэтому в денежном доме очень тепло, по ночам не требуется одеяло, чтобы укрываться.

Редакции сайта «Uznayvse.ru» желает ирландскому художнику успехов в его необычном творчестве.