На Сеульском чемпионате мира по конькобежному спорту перепутали гимны России и США

30 Ноя -0001
Организаторы чемпионата мира по конькобежному спорту в Сеуле перепутали гимны США и России во время награждения российского чемпиона, Павла Кулижникова.

Спортсмен стал золотым призером спринтерского многоборья, выиграв два забега по 500 метров и став вторым двух в забегах на 1000 метров. Во время церемонии награждения организаторы спортивного мероприятия перепутали гимны России и США, и выбрали неправильный трек. Однако корейцы быстро сориентировались и включили российский гимн, под который Кулижникову и вручили награду.
Организаторы чемпионата по конькобежному спорту в Сеуле включили американский гимн вместо российского
Как стало известно редакции uznayvse.ru, спортсмен выиграл соревнования, несмотря на сильную усталость. Он защитил титул чемпиона, который завоевал в 2015 году в Астане.