Американские ученые выяснили, когда погибнет Земля

24 Окт 2015
Специалисты из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики США спрогнозировали, какая судьба ждет нашу планету.

Ученые сделали свой прогноз, наблюдая за судьбой звезды WD 1145+017. Израсходовав всю свою ядерную энергию, это светило начало увеличиваться, став красным гигантом, а затем уменьшаться до размеров плотного ядра Земли. При этом масса звезды оставалась неизменной, и в итоге она стала белым карликом. При этом в ходе всех этих превращений звезда уничтожила планеты, вращавшиеся вокруг нее.
По расчетам ученых, наша планета будет проглочена Солнцем
По расчетам ученых, наша планета будет проглочена Солнцем
Как стало известно uznayvse.ru, такая же судьба ожидает, в конце концов, и нашу Солнечную систему. Через 5-7 миллиардов лет Солнце должно поглотить Землю. Есть, впрочем, шанс, что поверхность красного гиганта не накроет нашу планету, но она все равно раскалится до такой степени, что жизнь на ней станет невозможной.


  • По данным информационной космической диагностики ИКД Солнце и Земля будут находится на своих орбитах вечно, единственное, что эти орбиты скачкообразно изменяются сначала в сторону удаления, а потом в сторону приближения. Второй Создатель постоянно контролирует орбиты всех звезд и планет и их температуру. А вот биологические люди будут жить на Земле только до 15000 года, а потом Бог переселит всех на Марс. Ермаков П П, профессор
    2015-10-25 20:11:52
1