5 правил экономного туриста

27 Янв 2011
В последние годы самостоятельный туризм становится все более популярным. Ежегодно около 100 % наших соотечественников отправляются в путешествие в далекие страны минуя услуги посредников. Это происходит благодаря тому, что появилась возможность онлайн-бронирования отелей и авиарейсов. Такие поездки экономически выгодны, поэтому, мы предлагаем несколько советов, которые помогут незабываемо провести отпуск даже с весьма скромным бюджетом.

1. Самая затратная часть путешествия – авиаперелеты. Поэтому на них стоит экономить.

Следите за предложением авиакомпаний, получить такую информацию можно на специальных сайтах, например компании Туры Coral Travel . Обязательно рассмотрите варианты с пересадкой, как правило, они дешевле.

2. Займитесь оформлением виз и других документов самостоятельно, это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Пользуйтесь он-лайн бронированием гостиниц и авиабилетов, это будет дешевле, особенно если бронировать заранее.

3. Для путешествия выбирайте страны с упрощенным или безвизовым режимом. Если виза все же нужна, узнайте условия ее получения на сайте этой страны.

4. Не переплачивайте за номер в гостинице, вполне можно остановиться и в недорогом отеле –общежитии или хостеле.

5. Старайтесь брать с собой как можно меньше наличных. Самая лучшая альтернатива наличным деньгам, чеки. В случае кражи или утери, их легко восстановить в любой стране или поменять на наличные. Выезжая за рубеж в чеках можно взять абсолютно любую сумму. Такой финансовый инструмент для защиты наличных денег как Дорожные Чеки American Express поможет обеспечить комфорт и безопасность ваших денежных средств во время поездки.