Ювелиры указали на некоторые особенности выбора обручальных колец

Вопрос о том, какие кольца должны быть у новобрачных, волнует многих молодоженов.

Многие невесты, а зачастую и женихи, задумываются над вопросом: каким должно быть хорошее обручальное кольцо? Во многом этот вопрос возникает потому, что в нас сильна привязанность к традициям. Вдруг, кольцо будет выбрано неправильно? Конечно, верить или нет народным приметам, - личное дело каждого. Но к советам ювелиров при выборе этого непременного атрибута счастливого брака лучше прислушиваться.
Классические гладкие кольца
Классические гладкие кольца
Итак, молодожены нередко спорят: гладкими должны быть кольца или рельефными? По традиции, в древние времена их делали гладкими, что символизировало дружную и спокойную жизнь, причем и вставлять в них драгоценные камни также запрещалось. Опять же не стоит думать, что граненое колечко принесет несчастье. Все зависит от мужа и жены и от того, как они сами будут выстраивать свою жизнь. Кольца для новобрачных могут быть сделаны из красного, белого, желтого золота. Желтое золото – это, конечно, классика. Белое предпочитают приверженцы модных веяний. Что касается уже упомянутых камешков, то обручальные кольца, украшенные бриллиантами, причем и женские, и мужские, активно входят в моду.
Обручальные кольца с бриллиантами
Обручальные кольца с бриллиантами
Не только обручальные, но даже обычные кольца являются символом верности и любви. Астрологи утверждают, что обладатель любого кольца имеет свою личную вселенную, которая ему помогает по жизни. Именно по этой причине цари и короли никогда не расставались со своими кольцами. По всей видимости, они придавали им дополнительных сил.
Рельефные кольца
Рельефные кольца
«Чаще всего молодожены покупают парные кольца. Это, в общем, совершенно нормально. Но со временем можно разнообразить свои украшения. Например, крупное массивное мужское кольцо можно носить вместо обручального: это будет смотреться солидно и представительно. А вот женщине лучше подбирать что-то более тонкое, изящное и воздушное», - советуют ювелиры.

Редакция «Uznayvse.ru» советует молодоженам при выборе кольца руководствоваться, прежде всего, удобством и своими предпочтениями.