YouTube получил новый логотип

Известный ресурс YouTube, являющийся собственностью корпорации Googlе, недавно сменил собственный постоянный логотип на другой новый значок.

Новый знак появился уже в Твиттере и Фейсбук на официальных страницах хостинга. Новый знак изображен как традиционный пузырь белого цвета внутри со стрелкой, которая означает старт. Новыми логотипами успели обзавестись некоторые приложения YouTube для таких операционных систем, как iOS и Android. Поменялась также иконка видеохостинга вверху окна веб-обозревателя. На заглавной странице виден еще и старый логотип. Напомним, что YouTube начал работу в 2006 году. С того самого времени знак логотипа не изменялся. В 2011 году авторы видеохостинга решили изменить лишь цвет. И постоянным знаком этого хостинга считалось именно слово Tube, написанное прямо внутри экрана телевизора.
YouTube получил новый логотип
YouTube получил новый логотип
Блогер Твиттера Сена пишет: «Из-за принятия в России антипиратского закона (он вступил уже в силу), уже полностью заблокировали работу некоторых сайтов. Он размещал на хостинге нелегальную информацию. Сейчас не отстают от конкурентов Yahoo!, тут также решились на смену своего логотипа и обещают, что это произойдет уже скоро. Владельцы данного ресурса обещают, что сейчас прежним останется, естественно, восклицательный знак, фиолетовый цвет фона, а какие же тогда изменения претерпит логотип, пока осталось в секрете. И поиск новейшего корпоративного символа сейчас связан с расширением возможностей и рамок компании».
YouTube начал работу в 2006 году
YouTube начал работу в 2006 году
По мнению uznayvse.ru, хоть пока самый известный видеохостинг YouTube меняет значки, не боясь, что данный контент самого сайта может содержать без разрешения правообладателей видео, наши многие российские ресурсы стали активно чистить собственное наполнение от нелегальных сведений.