Японцы создали гаджет для рассылки запахов

Придумали в Японии такое устройство, которое сможет передавать запахи. Так, концепт Scentee представляет собой уникальный гаджет, который присоединяется к смартфону.

При нажатии клавиши Puff на экран выпускается определенный аромат, параметры которого и задаются этим устройством. Гаджет сможет работать и удаленно. Два пользователя Scentee смогут посылать друг другу различные запахи с помощью смс.

Сегодня гаджеты прочно вошли в современную жизнь. На некоторых сайтах в Интернете их есть огромное количество. Сейчас пользуются популярностью такие устройства, как теплая ламповая подсветка от USB, мышка из обычной зарядки, клавиатура пазл, умная вилка для худеющих, USB увлажнитель воздуха, телефонная база для айфона, гибкая держалка для планшета, гаджет с ключами от ваших дверей, умные и разговорчивые кроссовки, Poople Maps карты следов выгула собак и многие другие. Без них уже многие люди просто не могут, так прочно устройства вошли в современную жизнь людей.
Японцы создали гаджет для рассылки запахов
Японцы создали гаджет для рассылки запахов
Стоит сказать, что пока еще концепт Scentee может выпускать только один аромат. Но ничто не мешает в недалеком будущем добавить к нему сотни других. Японские разработчики говорят, что этот гаджет можно будет использовать не только для разнообразия в любой переписке, но и, к примеру, для мобильных игр.

На сегодняшний день это устройство поддерживается лишь продукцией Apple. Однако, в будущем создадут версию и для системы Android.
Концепт Scentee может выпускать пока только один аромат
Концепт Scentee может выпускать пока только один аромат
Один из блогеров Твиттера Рита пишет: «Японцы не перестают удивлять своими новейшими технологиями».

По мнению редакции uznayvse.ru, скорее всего, такое устройство будет пользоваться огромным спросом в мире. Ведь многие люди уже не представляют свою жизнь без модных гаджетов.