Японцы изобрели принтеры, которые будут стирать текст

Японцы изобрели принтер, который состоит из двух аппаратов: один МФУ печатает любые документы с помощью специальных чернил, второй аппарат стирает ненужный текст старого документа, возвращая бумаге ее прежний вид.

Принтер, который печатает уникальными чернилами, которые можно стереть после нанесения, что дает возможность использовать всего один бумажный лист много раз, разработан гениальными японскими учеными. Вскоре, как обещают ученые, модернизации будет подвергнут и планшетный плоттер, который может выполнять печать на любых материалах.

Как заверили изобретатели, система аппаратов Loops даст возможность экономить до 80% бумаги, она рассчитана для предприятий и фирм, заинтересованных в экономии средств на бумагу.
Японцы изобрели принтеры, которые будут стирать текст
Японцы изобрели принтеры, которые будут стирать текст
Loops поступит на рынок Японии в начале следующего года. Цена такого аппарата составит примерно 17 000 долларов. Компания Toshiba планирует продавать не менее 5 тысяч таких комплектов в год. В Россию Loops поступит также в следующем году, купить его можно будет только у представителей компании.

Редакция сайта «Uznayvse.ru» желает всем компаниям, которые занимаются печатью, приобрести уникальную новинку.