Выставка "Москва и москвичи. 19 век" открывается в столичном музее

29 августа этого года в музее имени Тропинина открывается выставка с названием "Москва и москвичи. 19 век". Выставка познакомит многочисленных гостей с видами столицы 19 века, с портретами людей, которые жили в то время.

И в данной экспозиции представят работы Астрахова, Кипренского, Пукирева, Тропинина и картины некоторых неизвестных художников 19 века, а также представителей "россики": Рауха, Ортолани, Премацци, Дюрана, Кюнеля. Кстати, каждый ценитель живописи XIX - XX веков, который твердо сказал себе: куплю картину, сегодня может достаточно легко осуществить эту мечту. Картины сегодня покупают как для частной коллекции, так и с целью хороших инвестиций.

Виды Москвы, ее окрестностей выполнены именно в технике акварели и печатной графики. И среди них есть Александровский сад, строящийся храм Христа в лесах, монастырь Новодевичий при луне, уникальная выставка цветов в Манеже, а также подмосковная усадьба Голицына.

Эти картины представляют собой культурную историческую ценность, передают эпоху того времени, в себе хранят частицу столицы. Данная выставка будет открыта в 13 часов 29 августа и продлится до 24 числа ноября.
Выставка «Москва и москвичи. 19 век» открывается в столичном музее
Выставка «Москва и москвичи. 19 век» открывается в столичном музее
Стоит добавить, что 29 августа в Венеции в знаменитой Галерее Академии также откроется другая выставка, на которой представят рисунки Леонардо да Винчи. На выставке будут представлены 52 значимых рисунка известного итальянского мастера периода Возрождения. Они собранны воедино впервые за 30 лет. И среди экспонатов этой выставки можно будет увидеть известного на весь мир Витрувианского человека.

Вместе с рисунками и записями гения Леонардо, которые были взяты из графического архива одного венецианского музея, в этой выставке представят 27 рисунков из некоторых других итальянских, зарубежных коллекций, а именно из королевской библиотеки Турина и дома Виндзоров.
29 августа в Венеции в Галерее Академии откроется выставка рисунков Леонардо да Винчи
29 августа в Венеции в Галерее Академии откроется выставка рисунков Леонардо да Винчи
Блогер Твиттера Нонар пишет: «Стоит сходить на выставку в Москве».

По мнению uznayvse.ru, культурные мероприятия подобного рода нужно проводить в России чаще.