Видеонаблюдение в магазине: безопасность и не только…

Камеры слежения – практически незаметный страж, подаренный миру ХХ веком.

Недооценить систему видеонаблюдения в современном мире практически невозможно. Она значительно облегчает жизнь не только владельцам магазинов или компаний, но и всему персоналу.

Видеонаблюдение в офисе или магазине выполняет множество функций, как очевидных, так и незримых, преимущество которых заметить могут далеко не все.

Грамотно спланированная и установленная система видеонаблюдения гарантирует владельцам любой компании или магазина невероятное повышение безопасности: что-то украсть теперь стало очень сложно. Система видеонаблюдения в магазине, например, обеспечивает полный обзор каждого уголка торгового зала. Да и воришки, уведомленные заметной вывеской о наблюдении, боятся быть узнанными на мониторах.

Важно и другое. Система видеонаблюдения позволяет владельцам магазинов:

  • следить за персоналом (чтобы не тратили свое рабочее время на сладкую дремоту или просиживание в социальных сетях);
  • проводить анализ работы магазина, увеличивать эффективность обслуживания;
  • следить за порядком в торговых залах (чистота и порядок на прилавках);
  • подсчитывать примерную посещаемость магазина за день, неделю или месяц.

Таким образом, система видеонаблюдения в магазине выполняет не только функцию обеспечения безопасности, но и является мощным маркетинговым и управленческим средством.

Из чего состоит система видеонаблюдения в магазине?

Продвинутые аутосорсинговые компании, занимающиеся оказанием услуг в ИТ сфере, обычно рекомендуют установку аналоговых видеокамер. Они отличаются хорошим качеством получаемой картинки, а также невысокой стоимостью.

В систему видеонаблюдения в магазине входит:

  • видеорегистратор (основная деталь всей системы, обеспечивающая технические возможности всей системы);
  • камеры видеонаблюдения;
  • специальный блок питания;
  • один или несколько мониторов.

Современная система видеонаблюдения – залог успешного и безопасного функционирования офиса, магазина, бизнес-центра. Системы видеонаблюдения пользуются большим спросом и в других организациях: в школах, больницах, аэропортах, на вокзалах, в парках и даже в частных домах и квартирах. Система видеонаблюдения помогает не только защитить магазин, но и посмотреть насколько хорошо работают ваши сотрудники.