Велосипед для новичка

Если вы решили всерьез заняться своей внешностью, если вас манят просторы дорог, если, наконец, осознали, что именно здоровье является нашим главным капиталом, то вам нужен велосипед.

Именно управляя двухколесным конем, возможно значительно снизить вес, развить выносливость и накачать мышцы. Стройность и подтянутый вид вам обеспечены, конечно при условии регулярных велопоездок. Помимо этого, велосипеды помогут познакомиться с достопримечательностями как неподалеку от вашего населенного пункта, так и довольно далеко (опытные велосипедисты даже предпринимают туры по Европе).

Если вы решились заняться ездой на велосипеде, приступаем к его выбору. Новичку будет нелегко сориентироваться в огромном разнообразии марок и моделей велосипедов. ВелоСтрана.Ру советует начать ваш выбор…с дороги. Именно от состояния и качества дорожного покрытия зависит нужная вам модель велосипеда. То есть, если вы собираетесь передвигаться исключительно по асфальту, например, ежедневно на работу, причем не развивая большой скорости, то вам понадобиться городской или же дорожный велосипед. Существуют модели с закрытой и открытой рамой, а также женские, мужские и детские велосипеды такого типа. Они могут быть оснащены широкими или узкими покрышками: чем они шире, тем легче ездить по грунтовке за городом.

Если же вы собираетесь развивать высокую скорость на ровных дорогах, например, участвовать в гонках, то вам понадобиться шоссейный велосипед. Он отличается низкой посадкой, большим количеством передач и отсутствием амортизаторов.

Тем же, кто собирается покорять горные вершины на велосипеде, подойдут маунтинбайки. Они предназначены для преодоления разнообразных препятствий, движения по бездорожью и неровностям, подъема и спуска с вершин. Такой велосипед должен быть легким и маневренным, а также обладать несколькими передачами и широкими покрышками и передним амортизатором.

В спортивных магазинах также можно найти так называемые гибриды, то есть велосипеды, совмещающие качества и свойства всех вышеперечисленных моделей.

Кроме того, необходимо обращать внимание и на марку железного коня, ведь она в немалой степени определяет его стоимость. Профессиональные велосипеды стоят баснословно дорого, и не по карману простым любителям велоспорта. А вот велосипеды stels отличаются обширнейшим ассортиментом, рассчитанным на детей и взрослых, а также достаточно высоким качеством. Цена велосипедов этой марки будет особенно приятна для новичка.