В Волгограде представлены перспективные разработки в строительной сфере

Общественному совету при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области было представлено ряд инновационных технологий, успешно внедряемых на практике. С целью повышения прочности и долговечности объектов строительства, региональный Минстрой рассмотрел передовой и результативный метод георадиолокационного исследования грунтов. Зондирование с помощью георадаров позволяет выявлять скрытые внутренние дефекты строительных конструкций и разрабатывать меры по их исправлению для обеспечения безопасности при дальнейшей эксплуатации объектов.

По мнению авторитетных экспертов materials.hromax.ru, от качества материалов и конструкций зависит надежность сооружения в целом, поэтому к их подбору и проверке следует подходить с особой тщательностью. При выборе в современном многообразии предлагаемых к покупке стройматериалов необходимо руководствоваться не только стоимостью, но и техническими характеристиками, оценить которые способен исключительно профессионал.
Строительный комплекс присматривается к новым технологиям
Строительный комплекс присматривается к новым технологиям
В гражданском строительстве Волгограда предлагается внедрение арматуры из композитного стеклопластика. Она значительно легче металла и не подвержена коррозии. Высокий экономический эффект при использовании данной технологии достигается возможностью исключить сварные соединения и увеличивать пролеты сооружений до 120 метров. Заинтересовало членов общественного совета также предложение использования специально разработанного покрытия при строительстве объектов, которые подвергаются повышенному негативному внешнему воздействию. По итогам встречи принято решение о проведении круглого стола по данному вопросу с участием Госстройнадзора.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что в областной библиотеке им. И.А. Бунина города Орла до 28 декабря будет работать открывшаяся 1 октября книжная выставка, посвященная передовым строительным технологиям. Как отмечают организаторы, в представленной литературе содержится характеристика стройматериалов, описания сферы их применения, а также методика выполнения работ.