В столице откроют сеть моек для велосипедов

Чиновники уже одобрили это предложение и выделили ряд мест в городе, где эти мойки могут разместиться.

Власти Москвы выступили с одобрением предложения о создании в Москве сети велосипедных моек. Самые первые из них будут организованы в городских парках "Северное Тушино" и "Сокольники». Антон Кульбачевский, на данный момент занимающий пост и.о. главы московского департамента охраны окружающей среды, сообщил, что специальные места могут быть выделены для мойки велотранспорта при обычных автомойках, а также на автозаправочных станциях и в городских парках.
Сеть веломоек откроется в столице
Сеть веломоек откроется в столице
"Веломойку легко совместить с автомобильной, ведь двухколесному транспорту нужно гораздо меньше воды и моющих средств, - заявил Кульбачевский. - Веломойки могут расположиться на заправочных комплексах, а также в местах, где наблюдается серьезное скопление велосипедов. Что касается парков, то здесь достаточно сооружения велодушей, где велосипеды можно просто ополоснуть водой и не использовать при этом химию".
Велосипеды в столице набирают популярность
Велосипеды в столице набирают популярность
В европейских городах люди давно пересели с автомобилей на велосипеды. Они остаются очень востребованным товаром и вот здесь есть где разгуляться фантазии, и подобрать для себя самый подходящий вариант. Столь экологичный вид транспорта, позволяющий поддерживать себя в хорошей физической форме, набирает популярность и в Москве. Он уже стал почти частью отдельной культуры. С 1 июня столица запустила работу сети велопроката: 30 станций размещены в районе Садового кольца.
Этого быть не должно
Этого быть не должно
«До конца года в Москве будет организовано 1000 велопарковок, планируется введение 51 км велодорожек», - цитирует Сеть Сергея Шпилько – исполняющего обязанности главы столичного комитета по туризму.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что велосипед хоть немного разгрузит пробки, которыми страдает главный мегаполис страны.