В Сочи строится уникальный пешеходный мост

Длина этого моста через речку Мзымту достигнет 440 метров, а наименьшая высота составит 205 метров. Инвестор проекта Федин Дмитрий сообщает, что уже заканчивается монтаж опорной конструкции, масса которой составляет свыше 600 тонн. Как известно, зимняя Олимпиада 2014 начнется в феврале 2014-го года. Подготовка к этому событию близится к завершению.

Новый пешеходный мост в Сочи является частью спортивно-развлекательного комплекса, возводимого согласно олимпийского плана. В современном развлекательном комплексе будет создан веревочный городок. Кроме этого, будет возведен скалодром 18-ти метровой высоты для тренировок и проведения международных соревнований.
Подвесной пешеходный мост в Сочи - самый большой в мире
Подвесной пешеходный мост в Сочи - самый большой в мире
Возводимый пешеходный мост является изюминкой нового комплекса и считается, что он станет наибольшим пешеходным мостом в мире. Для любителей экстрима такие построят несколько типов развлечений. Например, тросы Flying Fox с подвеской для преодоления ущелья протяженностью 500-800 метров в специальном седле для желающих оказаться на противоположном обрыве без помощи моста. А для любителей роуп-джампинга будет запущен аттракцион Swing: уникальные большие качели радиусом 160 метров.

Пропускная способность составит до 3 тыс. человек . Кроме этого, предусмотрена парковка на триста автомобилей и десяти автобусов. Новый комплекс для спорта и развлечений начнет функционировать к концу текущего года.

Редакция "Uznayvse.ru" считает, что вновь созданные спортивные сооружения и инфраструктура послужат развитию в дальнейшем и профессиональному, и общественному спорту.